Gaston in pista, in attesa dello scontro Nadal-Zverev

Gaston in pista, in attesa dello scontro Nadal-Zverev
Gaston in pista, in attesa dello scontro Nadal-Zverev
-

La corte Philippe-Chatrier

Dalle 11:00

Sachia Vickery (Stati Uniti) – Ons Jabeur (TUN) [n°8]

Iga Swiatek (POL) – Léolia Jeanjean (FRA)

Alexander Zverev (GER) [n°4] -Rafael Nadal (ESP)

Non prima delle 20:15

Gaël Monfils (FRA) – Thiago Seyboth Wild (BRE)

La corte Suzanne-Lenglen

Dalle 11:00

Christopher Eubanks (Stati Uniti) – Jannik Sinner (ITA) [n°2]

Marton Fucsovics (HON) – Stefanos Tsitsipas (GRE) [n°9]

Coco Gauff (Stati Uniti) [n°3] – Julia Avdeeva (RUS)

Elina Svitolina (UKR) [n°15] – Karolina Pliskova (RTC)

La corte Simonne-Mathieu

Dalle 11:00

Rebeka Masarova (ESP) – Marketa Vondrousova (RTC) [n°5]

Matteo Arnaldi (ITA) – Arthur Fils (FRA) [n°29]

Maria Sakkari (GRE) [n°6] – Varvara Gracheva (FRA)

Dominik Koepfer (GER) – Daniil Medvedev (RUS) [n°5]

Corto n°14

Dalle 11:00

Ben Shelton (Stati Uniti) [n°15] – Hugo Gaston (FRA)

Anna Kalinskaja (RUS) [n°23] – Clara Burel (FRA)

Luca Van Assche (FRA) – Denis Shapovalov (CAN)

Fiona Ferro (FRA)Diane Parry (FRA)

Corto n°7

Dalle 11:00

Daria Saville (AUS) – Jasmine Paolini (ITA) [n°12]

Karen Khachanov (RUS) [n°18] – Sumit Nagal (IND)

Leylah Fernandez (CAN) [n°31] -Jessika Ponchet (FRA)

Pedro Cachin (ARG) – Tommy Paul (Stati Uniti) [n°14]

Corto n°6

Dalle 11:00

Yoshihito Nishioka (JAP) – Félix Auger-Aliassime (CAN) [n°21]

Danielle Collins (Stati Uniti) [n°11] -Caroline Dolehide (Stati Uniti)

Mattia Bellucci (ITA) – Frances Tiafoe (USA) [n°25]

Elisabetta Cocciaretto (ITA) – Beatriz Haddad Maia (BRE) [n°13]

Corto n°4

Dalle 11:00

Anastasia Potapova (RUS) – Kamilla Rakhimova (RUS)

Jozef Kovalik (SVK) – Marcos Giron (Stati Uniti)

Filip Misolic (AUT) – Christopher O’Connell (AUS)

Harriet Dart (GBR) – Linda Noskova (RTC) [n°27]

Corto n°5

Dalle 11:00

Alexander Shevchenko (KAZ) – Aslan Karatsev (RUS)

Anhelina Kalinina (UKR) – Camila Osorio (COL)

Yuliia Starodubtseva (UKR) – Cristina Bucsa (ESP)

Dusan Lajovic (SRB) – Roman Safiullin (RUS)

Corto n°8

Dalle 11:00

Max Purcell (AUS) – Henri Squire (GER)

Francesco Cerundolo (ARG) [n°23] – Yannick Hanfmann (GER)

Bianca Andreescu (CAN) – Sara Sorribes Tormo (ESP)

Julia Riera (ARG) – Irina-Camelia Begu (ROU)

Corto n°9

Dalle 11:00

Liudmila Samsonova (RUS) – Magda Linette (POL)

Gustavo Heide (BRE) – Sebastian Baez (ARG) [n°20]

Thiago Monteiro (BRE) – Miomir Kecmanovic (SRB)

Bernarda Pera (USA) – Nao Hibino (JPN)

Corto n°12

Dalle 11:00

Emil Ruusuvuori (FIN) – Soonwoo Kwon (CDS)

Viktoriya Tomova (BUL) – Ekaterina Alexandrova (RUS)

Panna Udvardy (HON) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [n°20]

Daniel Elahi Galan (COL) – Lorenzo Musetti (ITA) [n°30]

Corto n°13

Dalle 11:00

Oceano Dodin (FRA) -Kayla Day (Stati Uniti)

Cameron Norrie (GBR) [n°32] – Pavel Kotov (RUS)

Fabio Fognini (ITA) – Botic Van De Zandschulp (PB)

Elsa Jacquemot (FRA) -Ana Bogdan (ROU)

-

PREV Il prezzo del biglietto del tram aumenterà a 3 euro durante i Giochi Olimpici?
NEXT 600 ettari bruciati nel sud della Francia