Lista dei candidati per le elezioni legislative del 30 giugno e 7 luglio 2024 – Elezioni legislative del 30 giugno e 7 luglio 2024 – Elezioni e cittadinanza – Azioni dello Stato

Lista dei candidati per le elezioni legislative del 30 giugno e 7 luglio 2024 – Elezioni legislative del 30 giugno e 7 luglio 2024 – Elezioni e cittadinanza – Azioni dello Stato
Lista dei candidati per le elezioni legislative del 30 giugno e 7 luglio 2024 – Elezioni legislative del 30 giugno e 7 luglio 2024 – Elezioni e cittadinanza – Azioni dello Stato
-

Aggiornato 17/06/2024

I nomi dei candidati alle elezioni legislative del 30 giugno e 7 luglio 2024 in Côtes-d’Armor sono citati, di seguito, nell’ordine dei pannelli riservati all’affissione dei manifesti assegnati mediante sorteggio.

1e collegio elettorale:

– Sig. Mickaël COSSON, sostituito dalla Sig.ra Jeanne-Noëlle LAMOUR

– Sig.ra GORGIARD Marion, sostituita dal Sig. Yann HAMON

– Sig. Hervé DENIS, sostituito dalla Sig.ra Kathleen BRUCE

– Sig.ra Françoise BILLAUD, sostituita dal Sig. Aurélien METAYER

– Sig.ra Aourell DANJOU, sostituita dalla Sig.ra Evelyne DESMARIE

– Sig. Bernard CROGUENNEC, sostituito dalla Sig.ra Anne Marie Thérèse MILIN

– Sig. Alain LE FOL, sostituito dal Sig. Yann MOREAU

– Sig.ra Virginie MATTASOGLIO, sostituita dal Sig. Jacky SAVARY

2e collegio elettorale:

– Sig. Michel DESBOIS, sostituito dalla Sig.ra Maïwenn BERTRAND

– Sig. Jérémy DAUPHIN, sostituito dalla Sig.ra Stéphanie MÉAL

– Sig. Logan MAHEU, sostituito dal Sig. Yannig LE GOFF

– Sig. Antoine KIEFFER, sostituito dal Sig. Angelo BON

– Sig. Hervé BERVILLE, sostituito dalla Sig.ra Chantal BOULOUX

– Sig.ra Lucie HERBLIN, sostituita dal Sig. Martial COLLET

3e collegio elettorale:

– Sig. Corentin LE FUR, sostituito dal Sig. DE SALLIER DUPIN Stéphane

– Sig. Emmanuel ROUXEL, sostituito dalla Sig.ra Christiane GOUYETTE

– Sig. Antoine RAVARD, sostituito dalla Sig.ra Gaëlle GOUEROU

– Sig.ra Gabrielle GATIEN, sostituita dalla Sig.ra Nadine PLESTAN

– Sig. Lucas CLÉMENT, sostituito dal Sig. Fabrice ROLLAND

– Sig. Bryan TYLI, sostituito dalla Sig.ra Angèle HAIRON

– Sig. Jean-Pierre LAMOUR, sostituito dalla Sig.ra Camille VAN DEN BERGHE

– Sig.ra Odile DE MELLON, sostituita dalla Sig.ra Isabelle PICHEREAU

4e collegio elettorale:

– Sig. Noël LUDE, sostituito dal Sig. Paul LE FLOCH

– Sig. Cyril JOBIC, sostituito dalla Sig.ra Patricia MARTIN

– Sig.ra Danielle LE MEN, sostituita dal Sig. Patrice RIOU

– Sig.ra Sylvie LIRONCOURT, sostituita dalla Sig.ra Gwénaëlle AUBRY

– Sig.ra Murielle LEPVRAUD, sostituita dal Sig. Tangui KAZUMBA

5e collegio elettorale:

– Sig. Jean-Yves LE BOULANGER, sostituito dal Sig. Damien JORAND

– Sig. Yann GUÉGUEN, sostituito dal Sig. Alain CARRASCO

– Sig. Éric BOTHOREL, sostituito dalla Sig.ra Katell LE GALL

– Sig.ra Marielle LEMAÎTRE, sostituita dal Sig. Philippe LE BOURDON

Trovate il decreto prefettizio che stabilisce l’elenco dei candidati su https://www.cotes-darmor.gouv.fr/Actions-de-l-Etat/Elections-et-citoyennete/Elections-legislatives-des-30-juin-et – 7 luglio 2024.

-

PREV Calcio – Ligue 2: il Pau FC riprende con quattro acquisti, di cui due giovani
NEXT Intimidazione o bufala: la lettera razzista ricevuta da un residente di Perpignan