Tour de la Manche 26 maggio 2024 Classifica gara ciclistica E5

Tour de la Manche 26 maggio 2024 Classifica gara ciclistica E5
Tour de la Manche 26 maggio 2024 Classifica gara ciclistica E5
-

1

THEOT Killian

VELOCE CLUB ROUEN – 76

Elite

24.3.55

2

LARMET Ilan

FINESTRA CICLISMO DINAN SPORT

Elite

24.3.55

3

*MESSEL Kevin Andre Sandli

TEAM RINGERIKSKRAFT

Elite

U23

24.3.55

4

clip_image005.jpgGENI Jonas

OC LOCMINE MORBIHAN ADRIS GOA

Elite

24.3.55

5

MAINGUENAUD Tom

CRE’ACTUEL – MARIE MORIN U22

Elite

24.3.55

6

DAUSCHY Guillaume

CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE

Elite

24.3.55

7

clip_image007.jpg*FOX Matteo

CC ETUPES LE DOUBS PAESE DI MONTBELIARD

Elite

U23

24.3.55

8

*NOTA Eva

CRE’ACTUEL – MARIE MORIN U22

Elite

U23

24.3.55

9

*VAN KORVEN Jens

KEMPEN TWC

Elite

U23

24.3.55

10

clip_image009.jpgJAMOT Julien

ES TORIGNI

Elite

24.3.55

11

OLGUN Serkan

AULNAY DRANCY 93 CONTRATTO CICLISMO

Apri 1

24.3.55

12

*FALEGNAME Florian

USSA PAVILLY BARENTIN

Elite

U23

24.3.55

13

RENAULT Massimo

VC AVRANCHE

Elite

24.3.55

14

VANDERMEERSCH Emilien

CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE

Elite

24.3.55

15

*GABRIEL Timoteo

VCU SCHWENHEIM TPM

Elite

U23

24.3.55

16

*BARAN Simone

CC ETUPES LE DOUBS PAESE DI MONTBELIARD

Elite

U23

24.3.55

17

SIMONE Yohann

FINESTRA CICLISMO DINAN SPORT

Elite

24.3.55

18

JAVOUHEY Clemente

BIKECLUB DOLOIS

Elite

24.3.55

19

HUCK Léandre

VELOCE CLUB ROUEN – 76

Elite

24.3.55

20

IL CUNFF Kevin

VELOCE CLUB ROUEN – 76

Elite

24.3.55

21

COSTEPLANE Aurélien

RUOTE OCF TEAM LEGEND

Elite

24.3.55

22

*LESUER Louka

VELOCE CLUB ROUEN – 76

Apri 1

U23

24.3.55

23

*SØRBØ Halvor

TEAM RINGERIKSKRAFT

Elite

U23

24.3.55

24

PAPON Vittorio

CICLISMO OLIMPICO DI PARIGI

Elite

24.3.55

25

*VAN LIEROP Danny

KEMPEN TWC

Elite

U23

25.3.09

26

*LAURENSOT Edgar

CRE’ACTUEL – MARIE MORIN U22

Elite

U23

25.3.09

27

clip_image011.jpgBRIAND Killian

VC AVRANCHE

Elite

25.3.09

28

DENIS Tommaso

CICLISMO OLIMPICO DI PARIGI

Elite

25.3.09

29

*CORDELIER Mathieu

SQUADRA BRICQUEBEC COTENTIN

Elite

U23

25.3.09

30

*PLENEL JOBARD Elyes

CICLISMO OLIMPICO DI PARIGI

Apri 1

U23

3.25.14

31

IKEN Bastien

FINESTRA CICLISMO DINAN SPORT

Elite

3.25.21

32

*DEUS Alessio

RUOTE OCF TEAM LEGEND

Elite

U23

3.25.23

33

GUICHARD Mickaël

OC LOCMINE MORBIHAN ADRIS GOA

Elite

3.25.26

34

*DARMIGNY Tom

CC ETUPES LE DOUBS PAESE DI MONTBELIARD

Apri 1

U23

3.25.26

35

*PICHON Bastiano

CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE

Elite

U23

3.25.52

36

*BAKSAAS Morthen Wang

TEAM RINGERIKSKRAFT

Elite

U23

3.25.52

37

*LEPOITTEVIN DUBOST Joris

MOYON PERCY MANCHE NORMANDIA

Elite

U23

3.25.52

38

LAGREE Adriano

SQUADRA BRICQUEBEC COTENTIN

Elite

3.25.52

39

ZENICH Dorian

VCU SCHWENHEIM TPM

Elite

3.25.52

40

VILLEMIN Alan

CICLISMO OLIMPICO DI PARIGI

Elite

3.25.52

41

RICCARDO Nathan

USSA PAVILLY BARENTIN

Elite

3.25.52

42

GILLES Cipriano

ES TORIGNI

Elite

3.25.52

43

MILIONI Simone

OC LOCMINE MORBIHAN ADRIS GOA

Elite

3.26.00

44

*ROUXEL Massimo

CRE’ACTUEL – MARIE MORIN U22

Elite

U23

3.26.00

45

*GUERINEL Mathis

CICLISMO OLIMPICO DI PARIGI

Apri 1

U23

26.3.05

46

PIERRE Alessio

CRE’ACTUEL – MARIE MORIN U22

Elite

26.3.05

47

DELNOIJE Remon

KEMPEN TWC

Elite

26.3.05

48

*DAVID Alessio

CICLISMO BISONTINO AMICO

Apri 1

U23

26.3.05

49

*DAVIDE Leone

FINESTRA CICLISMO DINAN SPORT

Apri 1

U23

26.3.05

50

*LECOLLEY Agostino

FINESTRA CICLISMO DINAN SPORT

Apri 1

U23

26.3.05

51

LECAMU Fiorentino

VELOCE CLUB ROUEN – 76

Elite

3.26.11

52

GAUDEL Matteo

CICLISMO BISONTINO AMICO

Elite

3.26.16

53

*Alexis BACINO

BIKECLUB DOLOIS

Apri 1

U23

3.26.29

54

RICHARD Kane

CICLISMO BISONTINO AMICO

Elite

3.26.29

55

*ADAM Guillaume

VELOCE CLUB ROUEN – 76

Elite

U23

28.3.04

56

GUILBERT Clemente

MOYON PERCY MANCHE NORMANDIA

Apri 1

28.3.18

57

*GONCALVES FERNANDES Ugo

MOYON PERCY MANCHE NORMANDIA

Elite

U23

28.3.18

58

*LEBATARD Paolo

ES TORIGNI

Apri 1

U23

3.28.23

59

LETURGIE Bastien

RUOTE OCF TEAM LEGEND

Elite

29.3.06

60

MONGEY Guillaume

BIKE CLUB DOLOIS

Apri 1

29.3.06

61

LE MONNIER DE GOUVILLE Ragazzo

AULNAY DRANCY 93 CONTRATTO CICLISMO

Apri 1

29.3.06

62

AUCLERC Nathan

BIKE CLUB DOLOIS

Apri 1

29.3.06

63

MALLE Nicolas

ES TORIGNI

Elite

29.3.06

64

*ONESIME Louis

MOYON PERCY MANCHE NORMANDIA

Elite

U23

29.3.06

65

BOIZET, Demone

AULNAY DRANCY 93 CONTRATTO CICLISMO

Apri 1

3.30.21

66

VERMEULEN Jordy

KEMPEN TWC

Elite

3.30.45

67

*BOULAIRE Angus

CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE

Elite

U23

3.30.45

68

*POULARD Sacha

VC AVRANCHE

Elite

U23

3.30.45

69

*AMBERTO Nicolas

CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE

Elite

U23

3.31.14

70

*WACHOWIAK Mathis

BIKECLUB DOLOIS

Apri 1

U23

3.31.14

71

ROMEO Ugo

RUOTE OCF TEAM LEGEND

Elite

3.31.14

72

*MAGNIEN Lorenzo

USSA PAVILLY BARENTIN

Elite

U23

3.31.56

73

*LAURANS Teo

OC LOCMINE MORBIHAN ADRIS GOA

Elite

U23

3.32.02

74

CHAUVIN Scott

ES TORIGNI

Elite

3.32.18

75

*MORICE Ludovico

CRE’ACTUEL – MARIE MORIN U22

Elite

U23

3.32.18

76

BECOT Johan

AULNAY DRANCY 93 CONTRATTO CICLISMO

Apri 1

3.32.38

77

*SONGSTAD Jørgen Wergeland

TEAM RINGERIKSKRAFT

Elite

U23

3.33.12

78

COUVIGNYPierre

MOYON PERCY MANCHE NORMANDIA

Apri 1

3.34.02

79

*MOISSERON Elliot

VC AVRANCHE

Apri 1

U23

3.35.01

80

*CUSHWAY Massimiliano

OC LOCMINE MORBIHAN ADRIS GOA

Elite

U23

3.36.50

81

*GENETTE Edouard

CICLISMO BISONTINO AMICO

Elite

U23

3.36.50

82

*FOISSOTTE Paolo

VCU SCHWENHEIM TPM

Elite

U23

3.36.59

83

*NATALE romano

VC AVRANCHE

Apri 1

U23

3.38.32

*LAUMONIER Raffaello

FINESTRA CICLISMO DINAN SPORT

Apri 1

U23

DNF

*LEQUET Corentin

CC ETUPES LE DOUBS PAESE DI MONTBELIARD

Apri 1

U23

DNF

*DUPE Mathieu

RUOTE OCF TEAM LEGEND

Elite

U23

DNF

*CHOUFFE Lenny

CICLISMO BISONTINO AMICO

Elite

U23

DNF

*GLON Gaelig

OC LOCMINE MORBIHAN ADRIS GOA

Elite

U23

DNF

*PERIGOIS Lucas

CICLISMO OLIMPICO DI PARIGI

Elite

U23

DNF

ERMENAULT Corentin

SQUADRA BRICQUEBEC COTENTIN

Elite

DNF

LABBE Beniamino

SQUADRA BRICQUEBEC COTENTIN

Elite

DNF

*MOREL Tom

SQUADRA BRICQUEBEC COTENTIN

Elite

U23

DNF

GAREL Adriano

SQUADRA BRICQUEBEC COTENTIN

Elite

DNF

PATOUX Cirillo

ES TORIGNI

Elite

DNF

ZENICH Mathis

VCU SCHWENHEIM TPM

Elite

DNF

*CASTIGLIA Noè

VCU SCHWENHEIM TPM

Elite

U23

DNF

*JOT Mateo

clip_image013.pngVCU SCHWENHEIM TPM

Elite

U23

DNF

*DE DONCKER Leone

USSA PAVILLY BARENTIN

Elite

U23

DNF

CHAN TSIN Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

Elite

DNF

TUIL Marvin

AULNAY DRANCY 93 CONTRATTO CICLISMO

Apri 1

DNF

VINCENZO Luca

BIKE CLUB DOLOIS

Apri 1

DNF

-

PREV un panificio chiuso per mancato rispetto delle norme igieniche
NEXT La Grosse Journe Recycleries (ex sito di segheria) Moustey